Список SFP-модулей для работы с Keenetic Peak, Giant, Giga и Ultra

Интернет-центры Keenetic Peak (KN-2710), Giant (KN-2610), Giga (KN-1010/1011) и Keenetic Ultra (KN-1810) оснащены портом SFP для подключения к сетям Gigabit Ethernet по оптоволоконному кабелю.

NOTE: Важно! SFP-модуль (трансивер) приобретается отдельно.

sfp.jpeg

Ниже представлен список модулей, работоспособность которых тестировалась в нашей лаборатории или информация была получена от пользователей.

Вендор / Vendor

Модель SFP / Model

Скорость / Speed

Технология / Technology

Newnets NS-SFP100-W35S20 100 Мбит/с Ethernet
Nova NV-PB-3503S-L2C 100 Мбит/с Ethernet
Upnet WDM SFP-1M-20SCDP-A 100 Мбит/с Ethernet
Gateray GR-S01-W5520S 100 Мбит/с Ethernet
MlaxLink ML-09T 100 Мбит/с Ethernet
Fibo FIBO-FT-S01-W3120SD 100 Мбит/с Ethernet
Kiwi KIWI-S01-W3120S-D 100 Мбит/с Ethernet
Osnovo* SFP-S1SC18-F-1310-1550-I 100 Мбит/с Ethernet
Osnovo* SFP-S1SC13-G-1310-1550-I 1 Гбит/с Ethernet
Osnovo* SFP-S1SC12-G-1550-1310 1 Гбит/с Ethernet
Osnovo* SFP-S5b/F 100 Мбит/с Ethernet
Eltex NTU-SFP-100 1 Гбит/с GPON
Atop APSB35123CDS20 1 Гбит/с Ethernet
Atop AP-B35121-3CS3 1 Гбит/с Ethernet
MlaxLink* ML-10T 1 Гбит/с Ethernet
MlaxLink* ML-SG-3WDS-31SD 1 Гбит/с Ethernet
MlaxLink ML-SG-3WDS-LB31S 1 Гбит/с Ethernet
SNR SNR-SFP-W35-20 1 Гбит/с Ethernet
Gigalink* GL-OT-SG14SC1 1 Гбит/с Ethernet
Gigalink*
GL-OT-SGRJ45 1 Гбит/с Ethernet
Gigalink* GL-OT-SF14SC1-1550-1310 100 Мбит/с Ethernet
Gigalink* GL-OT-SG08SC1-1550-1310-D 1 Гбит/с Ethernet
Upnet* SFP-G-03SC 1 Гбит/с Ethernet
D-Link* DEM-310GT 1 Гбит/с Ethernet
D-Link* DEM-330T 1 Гбит/с Ethernet
NetLink* SFP-OT-SC01 100 Мбит/с Ethernet
NetLink* SFP-OT-SC01-1550-F20 100 Мбит/с Ethernet
FoxGate* SFP-1SM-1310nm-3SC 1 Гбит/с Ethernet
QTECH* QSC-SFP20GEW-5531-DDM 1 Гбит/с Ethernet
QTECH* QSC-SFP10GEW-1-L 1 Гбит/с Ethernet
MultiCo* SFP-1000B 3KM SC WDM Tx1550 1 Гбит/с Ethernet
MikroTik* S-85DLC05D 1 Гбит/с Ethernet
MikroTik*
S-53LC20D 1 Гбит/с Ethernet
Cisco* GLC-LH-SM 1 Гбит/с Ethernet
Cisco* SFP-GE-T EXT 30-1421-01 1 Гбит/с Ethernet
OptTech* OTSFP-LX-D 1 Гбит/с Ethernet
Gateray*
GR-S1-W553S-D 1 Гбит/с Ethernet
Huawei*
MA5671A 1 Гбит/с GPON
MlaxLink* ML-09R 100 Мбит/с Ethernet
HS Fiber Communication (HSGQ)*
SFP ONU EPON STICK DFP-34E-2C2 1 Гбит/с EPON
Alphabox* SFP T1310/R1550nm 3 KM SC 1 Гбит/с Ethernet
SNR* SNR-SFP-ONU-XPON 1 Гбит/с GEPON/GPON
OptiCin*
SFP-155-WDM3.20 100 Мбит/с Ethernet
ComOnyx*
CO-SFP-SCG20-1513 1 Гбит/с Ethernet
ComOnyx* CO-SFP-SCG20-1315 1 Гбит/с Ethernet
ComOnyx* CO-SFP-LCG20-1513 1 Гбит/с Ethernet
ComOnyx* CO-SFP-LCG20-1315
1 Гбит/с Ethernet
ComOnyx* CO-PSFP-LC1G/20-P506 1 Гбит/с Ethernet
ComOnyx* CO-PSFP-LC1G/20-P507 1 Гбит/с Ethernet
Ubiquiti*
SFP UF-RJ45-1G 1 Гбит/с Ethernet
Ubiquiti* UF-MM-1G 1 Гбит/с Ethernet
Ubiquiti* UF-MM-10G 1 Гбит/с Ethernet
XBIT* SFP-WDM-1G-03-55B-S
1 Гбит/с Ethernet
XBIT* SFP-WDM-1G-03-31A-S
1 Гбит/с Ethernet
Gateray*
GR-S1-W313S-D 1 Гбит/с  Ethernet

* - информация предоставлена пользователями.

NOTE: Важно! Не существует ограничений в интернет-центре на использование только определенных моделей SFP-модулей. Могут быть использованы SFP-модули любых производителей, отвечающие отраслевому стандарту SFP, с поддержкой скорости передачи данных 100 Мбит/с или 1 Гбит/с.

Обязательно обратитесь к провайдеру за получением информации о возможности подключения через определенный SFP-модуль!

Важна также характеристика передающей и принимающей длины волны, которая используется в SFP-модуле. Например, если у провайдера используется одномодовый оптический кабель и модуль с характеристиками RX-1310нм/TX-1550нм, то ответный модуль должен быть RX-1550нм/TX-1310нм. Эту информацию вы можете узнать ТОЛЬКО у провайдера. Данная информация также актуальна для соединения "точка-точка" оптическими одноволоконными Ethernet SFP-модулями SC/LC.

Перед приобретением и использованием модулей GPON/GEPON нужно точно быть уверенным, что он совместим с оборудованием доступа провайдера, а это можно выяснить ТОЛЬКО у самого интернет-провайдера.
Технологии PON и Ethernet используют различные принципы доступа к среде передачи данных. При этом сама среда передачи данных одинаковая - оптоволокно.
PON это технология TDM (Time Division Multiplexing), устройства используют полосу пропускания среды передачи на базе TDMA (Time Division Multiple Access).
Ethernet использует CDMA/CD (Carrier Sense Multiple Access with Collision Detection), т.е. доступ к среде передачи каждого устройства происходит в условно случайный момент времени, а в PON в строго определенных временных слотах.
Для объединения устройств PON с сетью Ethernet нужно специальное терминирующее PON оборудование (ONT/ONU). Keenetic имеет порт SFP GigabitEthernet. Но существуют G(E)PON ONT/ONU в формфакторе SFP-модуля. Внешне это мало отличается от "простого подключения" обычного модуля SFP GigabitEthernet, но сам такой модуль заметно крупнее.

Если вы используете SFP-модуль, который не представлен в нашем списке, пожалуйста, сообщите нам на help@keenetic.ru, мы обязательно добавим его в список.

TIP: Небольшой сборник вопросов-ответов по использованию SFP-модулей вы найдете в https://blog.keenetic.ru/giga-sfp/  

 

Была ли эта статья полезной?

Пользователи, считающие этот материал полезным: 68 из 74

Еще есть вопросы? Отправить запрос